Alexandr

подкажите прогграму для монтажа там чтоб просто обрезать было легкло но и свою заставку

надо очень сильно я просто ночинающий видеоблоггер

Марина Гулько

киностудия Виндовс.

Ирина Чижова

Sony Vegas, Adobe Premiere, если из бесплатных то Киностудия Windows Live или Windows Movie Maker. Еще можно PowerDirector использовать, там дополнения все бесплатные )))) Если пользуетесь не Windows, а Mac OS X, что очень даже хорошо, то посоветую для начала программку iMovie, интуитивно понятная программка, с которой разберется даже начинающий пользователь, а там потом уже можете и до FinalCut добраться