Капитолина Шакирова

Стоит ли покупать SSD накопитель?

Начинка моего ПК:
проц---i3 2120
8 ГБ озу
видео---asus geforce GT440
мамка тоже так ниче P8H61-Mle
Вот только HDD старенький Hitachi HDT722525DLA380 (лет 5 уже ему), работает стабильно не тормозит, но все же страшно как бы он не вылетел скоро.
Есть ли резон докупить SSD накопитель к примеру на 30-40 ГБ и отдать его суто под систему (ОС, программы и прочее) а все остальное чем мало пользуюсь оставить на HDD

Алексей Рубан

судя по видюхе деньги не лишние:) ) лучше видюху обнови если в игры играешь

Валентин

деньги лишние купи

Лидия Рослая

я купил, винда загружается 2 секунды

Виктория Иванова

Если деньги некуда девать-бери!

Юрец Лукьянчук

покупай если деньги есть - увидишь сам как начнет система грузиться быстрее

R A

нет.

Ян
Яна

Не стоит тратить деньги, даже если есть лишние.

Надежда Ильина

Ну, если страшно за данные, то намного лучше купить винчестер для резервной копии всего важного.
SSD нужен только для более быстрой работы компьютера. Но на 30-40 гигабайт покупать никакого смысла нет, они работают медленно. Быстрые - начиная со 120 гигабайт.
И если купишь, имей в виду, что если просто подключить его, он заработает, но для оптимальной работы SSD нужны изменить некоторые настройки в BIOS и Windows, иначе он свои возможности недоиспользует, инструкции легко найдешь в Интернете.

Па
Павел

30-40 ГБ того же SSD мало очень мало, вы незабывайте проги установите это одно, а еще обновления системы регулярное и диск будет забирать драгоценные гигабайты. Поэтому если деньги есть покупайте большего как можно больше объёма диск.

Jamshed Hamzaev

За эти деньги лучше проц или карту смени.