На
Наталья

почему при переходе православных в католицизм можно перейти в грекокатолицизм, а в лютеранстве нет византийского обряда?

Почему в католицизме есть и латинский и византийский обряд а в лютеранстве только латинский?

Baxtiyor Maxmatkulov

Да всё равно это одна шайка-лейка,как не обзови...

Oscar Zhumaniyazov

На самом деле есть!

Вот, я уже этот вопрос задавал: http://otvet.mail.ru/question/70924304/

ОК
Ольга Кулясова

В католицизме дофига обрядов) Даже экзотика: Доминиканский обряд, Мессы на церковнославянском (Ныне вроде вымер) итд

У лютеран да, видел только измененную мессу... Но пастор говорит что есть и измененная Литургия