Виктор Муравьёв

О моей странности. Очень беспокоит...

Возможно, моя тема у кого-то вызовет смех. У тех, кто об этом не задумывался. Не знаю, может, я одна такая? Раньше меня это совсем не беспокоило. Не помню, с чего это явление у меня началось, но оно не дает мне покоя уже, наверное, несколько месяцев.
Дело в том, что меня беспокоит (да, именно беспокоит) вопрос расточительного потребления бумаги с последующим бесконечным складированием этой бумаги в квартире. Если более конкретно, то вот, что я имею в виду.
Меня угнетает, например, вид огромной коробки, наполненной до краев школьными тетрадками, стоящей на балконе. Вдумайтесь, сколько древесины было на них потрачено! А сколько сил на их наполнение полезной и не очень информацией! И что теперь со всем этим делать? Выбросить жалко и по зеленой причине (деревья) , и по причине того, что это и память и.. . возможно, что-то еще пригодится. Приятно бывает перечитать старые тетрадки. И, наконец, пространство в квартире! Которого итак не много. Куда это все ставить, складировать?
То же самое касается и многочисленных конспектов из ВУЗа, и каких-то записных книжек, и личных дневников, и записей.. . Вот начинаю я, например, что-нибудь изучать. Допустим, компьютерную программу. Очень многое нужно записывать, т. к. просто так не запомнишь. В результате получается не одна общая тетрадка на программу! Куда их потом ставить, что с ними потом делать, выкидывать? Со сдачей в макулатуру никто заморачиваться не будет. А при поездках каких-то или вообще дальних переездах? Что потом, огромными ящиками это все перевозить?
В общем, не знаю, как вам, а мне жалко и деревья, и сил, и пространства. Кажется мелочь, а все же! Вот что вы об этом думаете? Я, например, сейчас стараюсь все больше на компьютере записывать. Но это тоже не удобно, т. к. компьютер не всегда под рукой. Да и компьютер тоже не резиновый. Что потом, кучи выносных дисков покупать? А со временем они же портятся...

Ксения Абрамова

Купи винчестер на террабайт и он реально станет "резиновым".

Анна Можаева

А меня беспокоит что бумажная отчётность предприятий выросла в 5 раз по сравнению с Советской бюрократией.
И это несмотря на компьютеры, электронную почту, сканеры и прочие чудеса современной техники.
Миллионы людей производят испачканную бумагу, 99,99% которой потом никто не читает потому что паралельно идёт электронная копия каждого листика.
Может это всё придумано что бы процветала индустрия канцтоваров? Или борятся с безработицей?)))

Накип Д.

ахахах в сад!

Ан
Анна

Надо себя пересилить, и выкинуть. Других способов нет. Насчет макулатуры не стоит беспокоится - ваш "вклад" в общее его количество будет каплей в море.
Купите себе сканер - отсканировать то что реально нужно, и планшетный ПК.

To
Toru

всё нужно записывать на компьютере, не говори что жесткого диска тебе для текста не хватает, там и поиск удобный. Тетрадки сожги (пару штук оставь на память) , деревья новые вырастут и без тебя (естественный круговорот СО2, надеюсь резины в тетрадях нет) . В куче старых тетрадей сложно найти что нужно, а время дороже