Сайгид

Сколько на руси жило человек. в 1400 году, в 1600году, и 1 900 году. Как узныть, летописи сохранились ?

немогу найти, деградировал !

Игорь Савенок

В ранних летописях этого нет. В поздних - с большим преувеличением. Первую приличную перепись населения Руси провели татаро-монголы. Численность сильно колебалась год от году. Есть только грубые оценки. За 1900 год данные относительно достоверны.

Евгений Апенин

Вы же в интернете, всю инфу можно найти.

Серёга Соловьёв

Могу сказать, что немцев было около 8%.. столько же евреев.
Русские ( включая нынешних украинцев и беларусов - тогда они все себя русскими считали) составляли
что-то около 70-75%
Население - (всё) - 140 млн.

Николай

Очень мало

Евгений Бехтерев

Эти данные конечно же есть. Но Вам надо поговорить об этом со специалистами по истории России, Древней Руси. Наверняка, они Вам по памяти назовут цифры. Правда, таких спецов, единицы. Но при огромном желании Вы их найдете.