Светлана Целяпина

помогите задачу зделать на С++

Напишите программу, в которой по известной начальной скорости V и времени полета тела T определяется угол α, под которым тело брошено по отношению к горизонту (α=arcsin(g*T/2*V) скажате как и что нужно делать ( а то препод так толком то и не обьяснил (1 курс

Виталий Соснин

Нужно взять справочник по языку C++ и изучить разделы, касающиеся ввода и вывода информации на этом языке, а также математических функций, ну и, хотя бы, в общих чертах представлять себе, что такое программирование на этом языке.