Юл
Юлия

существует ли выпуклый многоугольник, каждый угол которого равен 164 ?

Анатолий Быков

Если в таком многоугольнике производить обход, переходя от вершины к вершине в одну сторону, то увидим, что каждая очередная сторона повёрнута на d=180-164=36 градусов относительно предыдущей. Если d является делителем 360 градусов, то такой многоугольник существует. В данном случае мы действительно имеем n-угольник, где n=360/d=10.