Александр Валинуров

Почему Хабенскому дали народного? Заслуженно ли?

Послушаешь людей, дак говорят - вооот, такой прекрасный актер, итд. Можно назвать хоть одну выдающуюся роль, достойную народного? Городецкий? ? Лукашин из ремейка? ? Плахов? ? Хорошо, адмирал Колчак. Но по-моему, играет он одинаково бездарно, просто нашел свою волну, и играет особый вид сексуального мужика (сексуально-утонченно-интеллигентного) , которого хотят все интеллигентные дамочки.

Почему народный артист? ? тем более в таком возрасте (Кстати не выждав миниуму10 лет после дачи звания заслуженного).. .

Так, достоин?

Ко
Константин

Хороший актер
Звания достоин

Samvel Atayants

для меня народные это-плятт, раневская, смоктуновский, яковлев, баталов. а этот просто неплохой актёр.

Александр

А вы не по фильмам судите.. . вы в театр на его спектакли сходите, а потом говорите про заслуженно ли

Daniel Mastikhin

только за одну роль = женская собственность

Opt

достоин.

Виктория Щурова

Хабенский мне нравиться. Не соглашусь, что одноплановый образ. Колчак в его исполнении потряс. Во МХАТе видела его в роли Мекки-ножа в Трёхгрошовой опере, уж точно не подпадает под определение сексуально-утонченно-интеллигентного мужика. Однако, соглашусь что для народного рановато. Но если сравнить с современными "заслуженными", типа Заворотнюк, то ...

Atosik

ОН конечно не Дворжецкий

Александр Михеев

А то особенно после ночного дозора.

Виталий Котусов

Это звание в народном восприятии отражает известность артиста и отношение к нему народа. Если в главной роли кино Хабенский, то многие захотят посмотреть. Это хороший показатель, я думаю. Звание заслуженное.

Sitora Vip =)

По мне - раз я его знаю и мне нравятся его роли, - значит, народный. Потому что я ведь - народ.

Екатерина Лебедева

Хабенский соли насыпал на твою дряблую письку?

Аркадий Шпагин

Девочки и мальчики, народного дают не за "Колчака",..А за труд и служение в театре... Как то так.. Костя пашет, как проклятый.. зайчик. Вы хоть на один его спектакль сходите. Вот.. В ожидании Годо. например. А потом говорите, что Плахов и всё..