Наталья Михайлова

Как произвести расчёты дверей, на шкаф купе (с РАУМ системой)?

В зависимости от проёма, расчет профиля и ВСТАВКИ?

Александр Бочаров

В стандартном шкафе 4 ручки по 2.7 м

Александр

Первое с чего начинается расчет дверей купе – это определение размеров проема, в котором предполагается установка дверей купе. При замере делайте проверку размеров в нескольких точках.
Расчет высоты дверей купе делается обычно по формуле:
Высота дверей купе = высота проема – 40 мм.

Например, проем по высоте 2500 мм, то высота дверей купе 2460 мм.
Обычно расчет ширины двери купе по такой схеме:
ширина двери купе для двухдверного шкафа купе = (ширина проема + 26)/2.
ширина двери купе для трехдверного шкафа купе = (ширина проема + 26 *2)/3.
Допустим, ширина проема 1600 мм, то по нашей формуле: ширина двери купе = (1600+26)/2 = 813 мм.
Для симметричной ручки расчет будет другой, потому что ширина симметричной ручки, если посмотреть на ее сечение, 32 мм. В расчете меняем 26 мм на 32 мм.

Для того, чтобы это понять, обратите внимание на поперечное сечение профилей симметричной и асимметричной ручек дверей купе.
Расчет длины соединительных и разделительных профилей для дверей купе:
Длина горизонтального профиля = ширина двери купе – ширина ручки *2.

Для асимметричной ручки длина горизонтального профиля = ширина двери купе – 2*26.

Для симметричной ручки длина горизонтального профиля = ширина двери купе – 2*32.

Более подробно http://www.shkafkupeprosto.ru/states1/Raschet-dverej-shkafa-kupe.htm