Светлана Светик Корнева

Со скольки лет можно закончить курсы массажа, в Питере?. Хочу обучиться массажу, мне 16 лет.

.Хочу обучиться массажу, мне 16 лет.

ОК
Ольга Кудинова

Курсов массажа в Петербурге достаточно много. Советую вам для начала прочитать статью Как правильно выбрать курсы обучения массажу. ,где вы найдёте для себя полезнейшую информацию. Что касается возраста, то выбрав что-то подходящее для вас, вы всегда можете туда позвонить и поинтересоваться.

Сергей Андриенко

Для себя или для профессиональной деятельности?
Если для себя, то почти любые подойдут. Если для проф деятельности, то в начале стоит получить образование. Медицинское или спортивное, где изучается анатомия и физиология. И лишь после того, как вы получите такое образование и пройдете курсы, где выдается соответствующий медицинский сертификат, то сможете работать.

Евгений Пяткин

Это очень полезное дело для тебя и других. Но надо много знать, особенно анатомию это очень серьезное дело. Массаж как лечит, так и в неумелых руках со скудными знаниями колечит.

Павел Бодров

На курсы можно записаться, но если работать по окончанию курсов не получиться. При домашних можно делать массаж, а другим людям надо иметь среднее или высшее или фельдшерское медицинское образование, это ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! По окончанию курсов ещё необходимо получить сертификат специалиста. Если есть вопросы, пиши. Я отвечу.

Марат Алмашов

p://glopages.ru/affiliate/7045873

Михаил Лебедев

проходила обучение у лучшего мастера Натальи Крон, обучение прошла по таким техникам массажа как миопластика, липопластика. Очень довольна, Наталья обучает с нуля, доводит до отличных результатов ученика, супер!
Я довольна, обучающий процесс весьма интересен, подкреплен практическими навыками. Советую отличного мастера Наталью Крон и ее востребованные и главное действенные техники массажа! подробнее в инст nat_kron