СС
Светлана Светик Корнева

Со скольки лет можно закончить курсы массажа, в Питере?. Хочу обучиться массажу, мне 16 лет.

.Хочу обучиться массажу, мне 16 лет.

ОК
Ольга Кудинова

Курсов массажа в Петербурге достаточно много. Советую вам для начала прочитать статью Как правильно выбрать курсы обучения массажу. ,где вы найдёте для себя полезнейшую информацию. Что касается возраста, то выбрав что-то подходящее для вас, вы всегда можете туда позвонить и поинтересоваться.

СА
Сергей Андриенко

Для себя или для профессиональной деятельности?
Если для себя, то почти любые подойдут. Если для проф деятельности, то в начале стоит получить образование. Медицинское или спортивное, где изучается анатомия и физиология. И лишь после того, как вы получите такое образование и пройдете курсы, где выдается соответствующий медицинский сертификат, то сможете работать.

ЕП
Евгений Пяткин

Это очень полезное дело для тебя и других. Но надо много знать, особенно анатомию это очень серьезное дело. Массаж как лечит, так и в неумелых руках со скудными знаниями колечит.

ПБ
Павел Бодров

На курсы можно записаться, но если работать по окончанию курсов не получиться. При домашних можно делать массаж, а другим людям надо иметь среднее или высшее или фельдшерское медицинское образование, это ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! По окончанию курсов ещё необходимо получить сертификат специалиста. Если есть вопросы, пиши. Я отвечу.

МА
Марат Алмашов

p://glopages.ru/affiliate/7045873

МЛ
Михаил Лебедев

проходила обучение у лучшего мастера Натальи Крон, обучение прошла по таким техникам массажа как миопластика, липопластика. Очень довольна, Наталья обучает с нуля, доводит до отличных результатов ученика, супер!
Я довольна, обучающий процесс весьма интересен, подкреплен практическими навыками. Советую отличного мастера Наталью Крон и ее востребованные и главное действенные техники массажа! подробнее в инст nat_kron

Похожие вопросы
закончив частный курсы массажа, с медобразованием, можно ли найти будет приличную работу.
как мне обучиться компьютеру не закончив курсы
я студентка мед колледжа, прошла курсы классического массажа (72ч) где и за сколько я могу работать, делать массаж?
Может кто-то посоветовать хорошие курсы массажа лица в в Москве?
Посоветуйте пожалуйста курсы массажа в самаре. и со скольки лет туда можно записаться. мне просто 16
Где можно профессионально обучиться тайскому массажу?
Решил пройти курсы по классическому массажу
вредь от курса массажа есть и какие?
Здравствуйте! мне 16 лет я хочу заработать сделав людям массаж предлогая свои услуги парикмахерам,продавцам на раб.месте
У меня образование мед. брат, закончил курсы массажа. Давно не практиковал. Но хочу трудоустроиться массажистом.