Дмитрий Сиротин

Почему, когда в россии происходят гражданские войны, то обязательно нападет какая нибудь страна на Россию ?

Маргарита Камынина

Ну, гражданская война была одна всего, официально. И никто не нападал, не учитывая Германию, с которой до начала была война. Интервенция других стран на стороне былых - не нападение же?

Еще и Польшу упуская, ибо она более за отделение сражалась, чем нападала.

Ванька

потому что эта страна перед нападением организует гражданскую войну для ослабления государства

Елена Мусик

примеры в студию!!!

Максим Борисов

И не только, например после стычки с Крестоносцами на льдовом катке. Сразу приперлись Татары

Юлиана Иванова

шакалов дофигищщщааа...

Елена Забара(Татарина)

Потому что гражданские войны просто такне возникают.. для того чтобы она произошла... нужно кому-то третьему правоцировать. .
В СССР произошла гражданская из за того что за нашу Россию в 17 году ...боролись три супер державы... Немцы.. Англичане и США. .
их представители Ленин. троцкий и свердлов. .
Россия удержалась на плаву благодоря Сталину.. Правда помог Ленин.. Сталин за это из него сделал символ Революци..

Павел Сорокин

потому что когда в доме драка всегда вмешивается сосед

Олег Петров

Хохлы решились на разведку?

Вячеслав Потапов

Вроде, "Просто друг", а все вопросы о войнах.

Анастасия Понявина

Так оправдываться легче. и виноватые всегда под рукой, вот и "нападают"

Светлана Светик Корнева

Фи.... вспомнили дедовские времена... т. е. прадедовские.. . Ещё срендевековщину вспомните....

Вадим Лукьянов

Так так оно легче урвать...

Юлия Титова

Потому, что наших за рубежом до хрена!