Юлия Смирнова

Кто знает, может не следовало Наполеону сдаваться при Ватерлоо?

Екатерина

Как будто у него был выбор...

Ольга Дмитриева

Ему не следовало идти на Россию и ведь говорят, что был предупрежден об этом заранее, но видать охота пуще неволи, вот и погорел вместе со своим планом «обеспечить господство Франции над всем светом» . Ну, а после гибели Великой армии в России, когда был развеян миф о ее непобедимости, ему - пусть даже и сверхгениальному полководцу, уже ничего особо хорошего на этом поприще не светило...