Оксана Яковенко

Как удалить бородавку?

Бородавка на подушке указательного пальца площадью 15кв. мм ходил к дерматологу посоветовали прижигать ферезолом пробовал . пока отпал прижжоный слой она восстановилась до старого размера. пробовал много раз результат то тже потом посоветовали купить "Салкодерма" кислота. прижигал в результате бородавку уменьшил раза в 2 но то что осталось потом вообще не прижигалось сколько не мазал в результате она снова выросла до прежних размеров что делать то? Солкодерма работает только против мелких и то оставляет рубцы а эту заразу не берёт!!!

Ольга Шевченко

Все просто. Сходи в косметологическую клинику, там враз удалят. Заморзка азотом, прижигание лазером или током. На любой вкус.

Алена

У бородавок сильный и длинный корень, его трудно удалить в домашних условиях.
Поэтому рекомендуется удалять у профессионала - дерматолога или косметолога.
Чтобы самостоятельно добиться результата и чтобы бородавка умерла окончательно - ее нужно долго "долбить" разными средствами.
Хотя бывает, что она вываливается внезапно сама. Это непредсказуемо - ми зависит от внутреннего состояния организма.

Анастасия Вазирова

Пассатижи есть? Используй.

Ка
Катя

Я читала в журнале, что может алоэ помочь. Сама не пробовала, но всё же поделюсь тем, что прочитала. Отломать алоэ, разрезать пополам, и прикладывать на ночь, естественно приклеивая пластырем или ещё чем-нибудь, и так в течение недели-двух и должна отвалится.

Любовь Дударева

опасной бритвой вместе с пальцем

Сергей Смирнов

Если получится, попробуй бородавку обвязать тонкой шелковой нитью.
Хорошо стянуть. Прекратится ее кровоснабжение и она усохнет, постепенно,
в течении недели. Потом ее можно будет вытянуть с корнем.
(Когда будет усыхать-будет сильно "крутить" это место. Выдержишь. )

Галина Кочуева

Мне помогла сера из ушей. Бородавки опасны тем, что вызывают заболевание детородных органов. и у мужчин и у женщин. Т. Е бородавки заразны.

Crazy Mart

Всё гораздо проще и быстрее. Возьмите пшена, потрите им бородавки и бросьте курам приговаривая "Ешьте куры пшено и бородавки мои за одно! ". Через несколько дней их и следа не будет. Проверено.