Ринат Камалетдинов

Сколько у газпрома акций и сколько стоит одна

и объясните неумехе... если человек имеет 0,5% акций газпрома то он имеет 0,5% дохода???

мне не нужна инфа 2 летней давности

Ан
Анастасия

не 0,5% от дохода, а 0,5% от части чистой прибыли, направленной на выплату дивидендов. Согласно дивидендной политике Газпрома - не более 10% от чистой прибыли направляется на выплату дивидендов.

Вероника Рудая

Уставный капитал ГП разделен примерно на 23 миллиарда акций.
Стоимость одной акции на сегодня 163 руб.
Посчитай сколько будет 0,5% от 23000000000 и умножь на 163.
Получится сумма, в которую оценивается пакет в 0,5% акций.
Интересно, чьи акции считаем??? ?
Даже члены совета директоров ГП имеют пакеты в сотые и тысячные доли %