Татьяна

планируется небольшой магазин одежды. ЕНВД или УСН?

Фаррух Юлдашев

В каждом муниципальном образовании свой к-т к2. не зная его, кто Вам может дать серьезный совет?
До нового года у Вас и выбора нет, пока ЕНВД ещё обязателен к применению там, где он введен законодательно.
А до нового года у Вас будет время для расчета, что для Вас выгоднее. Не зная Ваш оборот и Вашу наценку-кто посчитает сумму налога по УСН?

Юлия Лапшина

А выбор то есть? Вы узнайте в налоговой можете ли вы использовать усн, как правило при расчетах выходит примерно одинаково- государство не обманешь