Анатолий Дмитраница

А Правда, что Ашкенази - это и не евреи вовсе, а потомки хазар, живщих в Хазарском Каганате? Который в свое

время разгромил русский Князь Святослав Игоревич ?

Никола Ф

Ашкенази, Ади (род. 1975) — популярная израильская стендапистка и телеведущая.
Ашкинази, Владимир Александрович (1873, Керчь — 1948) — журналист, фельетонист, театральный критик, переводчик, сотрудник «Сатирикона» , псевдоним — Владимир Азов. С начала 1920-х — в эмиграции в Париже, сотрудник «Последних новостей» и «Иллюстрированной России» .
Ашкенази, Владимир Давидович (род. 1937) — советский и исландский пианист, дирижёр.
Ашкенази, Габи — израильский генерал, с 22 января 2007 года по 14 февраля 2011 года начальник генерального штаба ЦАХАЛа.
Ашкенази, Давид Владимирович (1915—1997) — советский пианист, концертмейстер и композитор.
Ашкинази, Зигфрид-Иосиф Григорьевич (1880, Одесса — ??) — музыкальный и театральный критик.
Ашкинази, Исаак Самуилович — большевик, кандидат в члены ВЦИК 3 и 5 созывов, член ВЦИК 4 созыва.
рабби Ицхак Лурия Ашкенази (Ари) — средневековый каббалист.
Ашкенази, Йехуда Леон — израильский раввин.
Ашкенази, Людвик (1921—1986) — чешский писатель и журналист.
Ашкинази, Михаил Осипович (1851, Одесса — ??) писатель, псевдоним — Michel Delines.
Ашкенази, Мозес Нафтальевич (??—1887) — российский банкир; в 1869 году основал банкирский дом «Е. Ашкенази» .
Натан из Газы (Ашкенази) — идеолог лжемессианского движения Шабтая Цви.
Ашкенази, Сергей Израилевич (род. 1949) — российский кинорежиссёр.
Ашкенази, Шимон (Szymon Askenazy) — польско-еврейский историк.
Яаков бен Цви Ашкенази (Эмден) — галахический авторитет, противник Каббалы.
Ш. Ашкенази — псевдоним еврейского писателя Золмена Розенталя.

Алексей

Возьмите петуха и крутите ему мозги сколько вам будет угодно. Евреи -это потомки Первого и Второго иерусалимского Храма. Однако существует не мало заказных работ, типа зандиков, кестлеров, векслеров, эрхайтов, и прочей шушеры, которые по специальности писатели, киноведы, психиаторы, которые любят "ашкеназийскую тематику". А вот я могу совершенно четко утверждать, что вся Русь - это Хазария, однако Сталин все это не любил и велел об этом не говорить.. . Святослав-хазарин разгромил своих родичейц-хазар во время гражданской войны на Руси.. . А распространяется эта теория для того, чтобы утверждать, что евреи не имеют права на свою страну. Короче говоря поклеп.

Ольга Соломенцева

он разгромил каганат, то есть государство
а его население рассеялось внутри России
со временем хазары окрепли и выставили царю Александру 2 ультиматум отдать им Россию
царь послал их, и был убит
свои планы хазары составили еще тогда
именно о них написал свой стишок один из соплячков, ползавших под столом, за которым родители обсуждали свои планы
http://geo.web.ru/bards/Dulov/part92.htm
декабристы это тоже они
а в 1917 хазары отобрали у сефардов Россию
сейчас по факту Россия = Хазарстан
и происходящее на юге России = восстановление родового поместья, Великой Хазарии

Татьяна Архипцева

Нет, канешна. Истинных евреев только двое : Путин и Ведьмедьев. %))