Виталий Ермолаев

Подскажите пожалуйста сколько требуется меха норки для обшивки английского воротника на дубленку?

Ольга Тимошинова

Это зависит от размера шкурок и воротника соответственно.... Чтобы не ошибиться - сделайте выкройку своего воротника, наложите газету (или любую другую бумагу) или х/б ткань (ситец, например) на воротник, обведите контуры + пару см на погрешности и швы со всех сторон, вырежьте и вперед в магазин, там выкройку разложите на шкурках....))))))

Людмила Брановец

Специально поинтересовалась у скорняка. На воротник потребуется не меньше двух шкурок норки. Размер шкурок будет зависеть от длины и ширины воротника. Шкурки самцов имеют более крупный размер, более толстую мездру, более плотный подпушек и опушенность. Шкурки самочек тоньше, нежнее и меньше по длине.

На
Надя

Лучше всего взять две шкурки норки, самцов, длиной не менее 75 см. от ушей до основания хвоста. Мех у самцов плотный и высокий, мездра потолще чем у самочек. Воротник из самцов будет смотреться лучше.