Оля Терентьева

Вопрос на счет Сабвуфера!

Можно ли сделать чтоб такой сабвуфер питался от 12 вольтового аккумулятора!???

Ксения

нужен соответствующий транс, или же 12 вольтовый усилитель

Юрий Никулин

Ну питаться он может хоть от одной пальчиковой батарейки.. . вот только закон Джоуля-Ленца обмануть всё равно не удастся. С выхода одноканального усилителя при 12-вольтовом питании можно будет снять максимум 5-вольтовый сигнал (амплитуда синуса 5 В - это 10 В от пика до пика) . Сопротивление динамика - как правило, 4 Ома. Значит, выходная мощность составит максимум 5²/2R = 3 Вт.
А дальше думайте сами - хороший получится сабвуфер или нет...

Сергей Блинов

Да. Просто добавить преобразователь 12->220.