Снежана Сыропущенская

Прошу у бухгалтеров помощи на тему аренды оборудования с правом выкупа

Я с Украины. Мы продаем химические реагенты для котельной и насос-дозатор к ним (ясно дело, для дозировки) . Покупатель захотел экспериментально купить у нас химию и взять насос-дозатор в аренду на з месяца. Мы подписали договор аренды с правом выкупа, подписали акт передачи оборудования, а также акт ввода его в эксплуатацию. Вот 3 месяца прошло, покупатель химией доволен и естественно, насос выкупить хочет. И дальше у меня вопросы:
1. Они хотят выкупить его, не выводя из эксплуатации - амортизацию ведь не насчитываем?
2. Если оборудование не выводят из эксплуатации, то нужен ли акт вывода из эксплуатации вообще?
3. Какие документы мне теперь надо оформить с предприятием, чтоб этот насос продать, вывев его из аренды?

Artem

1. после продажи на что Вы собираетесь амортизацию насчитывать?
У Вас уже не будет этого оборудования. Уйдет с износом за 3 м-ца
2. Зачем его "выводить"?
3. Обычный договор купли - продажи. Цена с учетом уже оплаченной стоимости.