Станислав Лебакин

какая теория не была доказана, только лишь потому что её автор внезапно скончался ? (вроде в дтп попал)

Кирилл Faust

Почитайте про Николая Ивановича Вавилова, были вещи значительно страшнее ДТП... .
Да, в ДТП, как вы выразились, попал Пьер Кюри, который внес большой вклад в изучение магнетизма, и многое еще не успел. Почему-то в популярной литературе- его все больше изображают как помощника Марии Складовской- Кюри, Это все НЕ ТАК
Изучение парамагнетизма, сделало его известным ЗАДОЛГО ДО ЕЕ ОТКРЫТИЙ...