Лариса Фролова

Как учиться в институте? Сам процесс обучения: лекции, семинары, зачеты, сессии. Как это проходит? Зачем нужны кафедры?

Поступила в институт, и хочется знать поподробнее

Katrina

Скоро узнаешь)

Alima Bakirova

Лекция - начитка информации; семинар - обработка информации, проверка знаний при общении между преподом и студентом. зачет - форма отчетности без проставления отметки, т. е. зачет/незачет. сессия - промежуток времени предназначеный только для сдачи экзаменов и зачетов. кафедры делят ВУЗ по направлениям деятельности - один состав занимается анатомией (кафедра анатомии) , а другой - зоологией (кафедра зоологии) . Примерно так! Все поймешь в процессе) )
Успехов: -)