Elena Elena

Сколько партий нужно создать в России, чтобы наконец таки прийти к консенсусу?

Луназада Абдразакова

Консенсус и так есть по некоторым вопросам, а единогласия и единодушия не будет никогда,
не может оппозиционная партия поддерживать правящую. Партий достаточно трёх, крупных, а
сколько бы ни создавалось новых, карликовых, они не выдержат конкуренции.

Анатолий Прокофьев

Одной хватит - КПСС.

Игорь

две партии достаточно чтобы понять кто есть кто и вычислить консенсус.

Инна Зудина

А ты с кем-то конфликтуешь? И как сильно?

Aston Martin

Под таким прицелом, пусть лучше остается все так как есть!

Мумтоз Мухаков

Как можно прийти к консенсусу, при прямо противоположных интересах?
Так что любое количество партий больше нуля не поможет в этом.

Нинуля Нина

Странный, очень странный вопрос - конечно же одну единую - КПСС. Да Вы повнимательней прочтите программу любой российской партии - как Вы партию не называйте, всё равно будет КПСС... Не поленитесь и прочтите на всякий случай КОДЕКС СТРОИТЕЛЯ КОММУНИЗМА. Поймёте всё...

Анюта *****

вопрос не в количестве, вопрос в качестве.. . партии должны создаваться не по принципу сиюминутных симпатий, а выражать интересы определённых слоёв населения ...
а у нас ещё сами слои не сформировались окончательно, и форсировать процесс "партийного строительства" - задача благоглупая

Гена Туманов

Одна. В ссср пока была одна партия-был порядок, появился плюрализм_всё крышка.

Елена Кашкавал

А смысл в чем?
Вроде так : Демократический Выбор России, Наш Дом Россия, Единая Россия - одна и таже ботва. . разные названия на разных этапах для одних и тех же людей.. .
А не распить ли бутылочку консенсуса по этому поводу...?

Елена Носикова

Неправильный вопрос. Нужно спрашивать, : Какие партии нужно запретить, чтобы наконец таки прийти к консенсусу?

Victoria Eduardovna

Не переживайте, скоро будут две мощные партии, которые будут друг друга менять, что бы отдохнуть и уйти от ответственности.

Ив
Иван

... "луче один плохой главнокомандуюший, чем два хороших"...(Наполеон)

Алексей Моргунов

а чо это? консенсус энтот. он как кальвадос чо ли? или это из секаса - коитус типа?
или это как аборт?
ты энта давай попроще будь - бес понтов