Эль

Керамический конденсатор?

Просьба сильно не пинать))) . это керамический конденсатор? И как его проверить на работоспособность?

Ищенко Алексей

Такие кондёры смотрят от механических повреждений и прозвонкой. Обычно они всегда годные.

Ольга Серебряникова

Да, керамика XR, 0,1 мкф, 63 вольта.

Елена Веретельникова

Да это он. Попробуй Тестером-мультипетром, в некоторых моделях есть проверка кондеров до 20 мкФ

Taalai Orunbaev

Керамический. Прозвонить. Не замыкает-хорошо! Но вообще то при подозрении их сразу меняют на новые (или заведомо исправные).

El
Elgo

Сначало надо его выпаять и прозвонить омметром на мегоомном диапазоне. Стрелка должна сначала немного дёрнуться а потом установиться но ноль.