Сергей Повар

Как решать такого рода примеры по алгебре. sqrt(14-6 sqrt 5)+sqrt(14+6 sqrt 5)

Юра Крутелев

Смотри. Внутри корня пытайся представлять в виде квадрата. 14 - 6 корень из 5= 9 - 6 корень из 5 + 5= (3-корень из 5) в квадрате. Аналогично со вторым
НО!
Когда будешь извлекать корень, ставь выражения по модулю, а затем оценивая подмодульные выражения, раскрывай модуль как положительный или отрицательный

Murat Bakiev

Сумму возведи в квадрат. Получишь 36. Обратно извлекай квадратный корень. Получишь 6. Это и есть ответ. Можешь поступать и так, как указывает Артем М. Но он требует, чтобы ты "пытался", а я - нет. Т. е. обеспечиваю тебе полный комфорт.