Андрей Кукарин

Маугли... Бандерлоги... Као... Багира.. . это про кого ?..кто есть кто? Закон *джунглей*=по понятиям? или что-то не так?

Татьяна Степанова

Всё это яркие аналогии человеческим характерам из "Маугли" Киплинга.. . В своём роде блестящее произведение. Маугли- яркий, неформальный лидер, молодой первооткрыватель простых истин общества; бандерлоги- избиратели, электорат; Као- мудрый и страшный в справедливом гневе (диктатор, который нам нужен сегодня!) ; Багира- образ обаятельного, бесстрашного и бескорыстного существа...