Александр

Можно ли по пдд ставить на разные оси разную резину то есть к примеру перед шипованая кордиант, а назад каму ?

Валерий Евдокимов

Можно. Запрещена разная резина только на одной оси. Я езжу на разной резине уже давно, и никто не придирался. Спереди Кама, сзади БЛ.

Кр
Кристина

По ПДД - можно (шипы - на ведущие колеса) , по факту - крайне опасно. Даже на четырех однотипных шиповках порой неприятности случаются, а как таких экономных хитрецов разматывает на снежной каше, наблюдал неоднократно

Николай

При чем тут ПДД, когда главным в этом вопросе должен быть инстинкт самосохранения! Да не будут менты сравнивать переднюю и заднюю резину, даже если разная резина запрещена правилами - лень им этим заниматься. А вот когда тебя развернет поперек дороги с выездом на встречку в лоб "Камазу" - тогда и поймешь, что это запрещено элементарными соображениями безопасности.

Ольга Шебестюк

При чем тут ПДД? Сам-то жить не хочешь?? ?
если задняя окажется мягче передней на боковых нагрузках - будет мотать даже на сухом асфальте.

я когда-то такое проходил. Пару раз ушел в занос летом на 80км/ч - задумался.

ну а если ставить шипы - так уж на зад, лучше пусть сносит в поворотах, чем разворачивает при торможении. Тоже проходил на своем опыте.

Медер Эшалиев

можно но опасно

Natalia Alexandrovna

По новому регламенту все 4 зимнии.

Ярослав Филиппов

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
5.5. На одну ось транспортных средств установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной) , моделей, с различными рисунками протектора, ошипованные и неошипованные, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные.