Юлия Дмитриева

Правильно-ли я понимаю, что тег -это, другими словами, текст с новой строки?

Анна Елистратова

нет, ты совсем не понял. тег это вот теги: < br > < title > < div >и так далее.

Катюфка! Любимая

Что такое тэг с теоретической стороны - уже отписались. Это дескриптор, спец. метка в коде страницы, определяющая назначение того или иного элемента разметки. На практике тэг - это целый ряд слов и букв, означающих тот или иной элементы (будь то картинка, блок, абзац или таблица) . Тэг - это элемент разметки страницы, который показывает браузеру, как правильно читать страницу. Текст с новой строки - это абзац, в образе тэгов это один единый тэг (p). Есть обычные тэги, в которые вписываются внутрь какие-то значения (например, (div)text(div)). Для таких тэгов тест размещается внутри открывающего и закрывающего тэга. Последние версии html позволяют, вроде, пренебречь этим законом. Есть самозакрывающиеся - то есть присутствует один тэг, внутри которого все вписано в качестве атрибутов (например, тэг (img src="" /) картинки или тэг (br /), переносящий текст на новую строку) . Только все тэги открывают и закрывают не круглыми скобками, а <>, просто у меня мэйл не пропустил в таком виде, а вспоминать буквенные написания символов не охото. В общем, учите и учите, с наступающим и удачи в освоении. А пока что Сюда

Соломенко Виталий

Можешь считать, что это так, как хочешь .

Ольга Метелькова

Вы пытаетесь понять сущность. Я вас направлю. Тег - это жаргонное название дескриптора. Напрмер: - это тег, . Встаньте мышкой на свободное поле страницы. Нажмите левую кнопку мышки. Выбирете исходный код. Перед вами откроется страница где можно увидеть теги.
Я желаю вам успешного узучения компьютерного знания.
Я сама стала заниматься самообразованием и смогла создавать несложные сайты. Теперь я хочу заняться изучением программирования.
Я верю в силу своего интеллекта.

Muzaffar

Теги это специальные знаки для браузера, которые указывают ему что это такое - текст, рисунок, либо что еще.