Собит

разгон процессора phenom ii x3 720

в общем проц, в оригинале 2.8 МГц частота (14х200). Увеличил множитель на 15 чтоб стало 3.0 МГц... Хочу увеличивать дальше, но вот вопрос... Надо ли увеличить напряжение процессора? У меня оно 1.3в, в инете пишут что при разгоне данного процессора поднимали напряжение до 1.5в, но я вообще не понимаю что это за напряжение, зачем оно, поднимать его не поднимать... для чего оно вообще нужно? растолкуйте все пожалуйста, спасибо!!!!

Ольга Сергеичева - Сах

Поднимай пока без увеличения напряжения и смотри в тестах, если работает без поднятия напряжения - хорошо. Когда начнёт глючить, то попробуй потихоньку поднять напряжение.
Объяснять долго, но это примерно как дров в печку подкинуть )
P.S. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]