Оксана Цуркан

ждущий режим на пк. должен ли отключаться системный блок при этом режиме? если - да, то как это настроить?

Игорь

Вроде должен.
На рабочем столе правой кнопкой мыши на пустое место, далее
Свойства - Заставка - Питание. Это путь для виндоус ХР.
Лично я установил спящий режим, он не отключает системный блок, комп перестаёт шуметь, а работоспособность можно восстановить нажатием на клавишу или мышь.

Татьяна Переверзева

Да должен, информация из оперативки записывается на жёсткий диск и комп выключается. Остаётся только дежурное напряжение на клаве, мышке. Но я лично предпочитаю спящий режим, меньше ошибок всяких при выводе в рабочее состояние. Настроить можно в плане электропитания.