Анна Дрындина

судя по наследию культуры советского периода в то время было больше так называемой духовности, а нынешняя от лукавого

ибо от зомбированых верующих исходит и сильно извращена мракобесием.!.

Катя Шамкина

разговариваю с некоторыми из бывшего совка, так ни культуры ни чести ни совести. не знаю что вы имеете ввиду

Азат

Смешно, потому что ничего по сути своей не меняется в людях.
Так сказать каждое время это свое средневековье.
Давайте жить сейчас, если вы видите только то, что хотите видеть, то вовсе не означает, что не существует другого.

Виталий Харламов

Насчет духовности в СССР ничего сказать не могу, потому что духовность связана только с верой и религией, а всё это было тогда в загоне. А вот что касается поведенческой культуры, то в СССР ее было несравненно больше. Вот хотя бы маленький пример - при женщинах было не принято материться, девушки тоже не матерились, и в общественном транспорте, если кто-то матюгнется, то обязательно находился человек, который сделает замечание. Да и место старикам тогда уступали безоговорочно. Сейчас такое поведение воспринимается как анахронизм. Говоря современным сленгом, хамство рулит 🙂

Лилия

Да, согласен.. . Так кто виноват? Запад, его развращающия культура...

Наталья Богомолова

совецкий режим это дьявольский режим по истреблению людей . вы сталина и ленина вспомните.... Бог им судья и все то мракобесие что они тварили . историю читали? а рассказы людей слышали? в лагерях сидели даже дети трех летнего возраста . лично с таким знаком . их надзиратели примораживали языками к железу на морозе детей !!!

Ир
Ирина

Внутри каждого пожилого человека есть молодой, недоумевающий о том, что случилось.