Ма
Мария

Подскажите почему не работает коробака акпп? Машина тойота королла 120 кузов включаешь скорость а она не едет?

Кирилл Faust

С ручника снимись и включи мозг. Доверь проблему мужчине.

Анатолий Прокофьев

1. Если на приборной панели существует индикация выбора диапазонов КПП и она при переводе селектора не меняет индикатор включенного диапазона (P, R, D...), значит, проблема в селекторе.
2. Если АКПП не едет на всех передачах (передний ход, задний ход) , значит виноват гидронасос коробки или гидротрансформатор. Если АКПП электронно-управляемая и имеет возможность переключени передач вручную, попробуйте тронуться со второй. Если не вышло, значит - точно хана вышеописанному (лечится разборкой КПП) .
3. Если машина не едет на определенных передачах, а на других едет, значит дело может быть:
- в соленоиде включения передачи или цепи его управления (КПП не разбирается)
- фрикционном элементе муфты включения (дисковой или ленточного тормоза (разборка)

Про примерзшие колодки ручника и упоры под колесами говорить тут не буду.

Ирина Котова

так бывает в морозы если масло не подходяшее залито перед зимой. залей специальное ATF

Светик Коврова-Степанова

ну самое простое-граната развалилалсь. посложнее-маховик лопнул. в любом случае-в сервис. еще проще-стояла на ручнике-ручник примерз