Di
Diana

аккумулятор необслуживаемый

купил аккумулятор varta funstart продавец сказал что не обслуживаемый он, в комплекте идет электролит с ним, что залил его закрыл крышку и пользуйся???! а как потом в доливке дисциллированой воды??!! не ужели не придеться доливать? ! кто знает ответье пожалуйста

а когда заряжаешь? ? там нет отверстий чтоб ипарения выходили?? ? он тогда что? взорвется

Виктория Войткив

здравствуй именно так не обслуживается в случае отказа тупо выбрасываешь

Шохрузи Каримулло

обычно не нужно, если ты его конечно не досуха выжать хочешь)

Кристина Минеева

Так и есть. Если аккумулятор не гелевый, а сухозаряженный.
Смотришь в инструкцию, снимаешь с гребёнки (?) ампул с электролитом общую пробку, с аккумулятора плёнку защиткую, втыкаешь "батарею ампул" туда, как только электролит стечёт в аккум - затыкаешь пробками и всё. При последующем вскрытии пробки можно повредить и герметично они потом уже могу, соответственно, не закрываться.

Татьяна Лебедева

Почему-то народ заблуждается со словом "необслуживаемый".
Необслуживаемый - это акум, у которого нельзя поменять банки!
А лет двадцать пять назад их можно было менять по отдельности.
Доливка дистиллята - это само собой разумеющееся.

Антон Савоськин

необслуживаемый акб залит с завода никаких пробок у него нету а при правильной эксплуатации не нуждается в доливе воды а газ выходит через спец отверстие

Натусик

"Купил аккумулятор"...а инструкцию от него "не купил"?А ведь его продают вместе с инструкцией. Тоненькая такая книжечка. Всего несколько страниц. Но написано самое нужное-как раз то о чём вы спрашиваете.

Танюся Власова

подарили мне такой необслуживаемый.. .
в первые морозы сдох. После полной зарядки вскрытие показало плотность 1.22. Слили все. залили 1.28. теперь в мороз крутит движки легко. Руки бы оторвать конструкторам за такие пробки если у них на кислоте экономят.

Андрей Андрей

Необслуживамых аккмуляторов не бывает..

Ольга Смирнова

набери в поисковой строке герметичный аккамулятор (СЛА.)