Артур Ооо

Кролик маринованный в вине с апельсинами (нужен правильный рецепт).

Вопрос такой, кто подскажет более менее правильный рецепт кролика маринованного в вине с апельсинами. Ссылка на рецепт была у меня на страничке в Вконтакте, но группу отправили на проверку к админам. Так что теперь и рецепта как такового нет. Немного помню описание, если кто встречал такой рецепт подскажите.

Кролик режется на порционные куски, измельчается чеснок, режется на 4 части небольшой лук, соль, специи, всё это перемешивается и заливается красным вином. Маринуется примерно 30 минут. Затем всё это помешается форму с плотной крышкой и отправляется в духовку нагретую до 200 градусов, доводится до кипения. Температура снижается на половину и тушится так примерно часа 2.
А вот что апельсинами делать не помню.

Назгуль Таабалдиева

Кролик печеный с чесночным соусом

Лук, чеснок и печень кролика мелко нарезать и положить в жаровню с большим количеством жира. Добавить уксус, куски кролика, соль, черный перец, мускатный орех, майоран. Поставить на слабый огонь и тушить полчаса. Если необходимо, добавить немного подогретого красного вина или уксуса, с тем, чтобы всегда оставался жидкий сок.

Поставьте запечься кролика при 170° в духовке, прикрыв не плотно крышкой. Следить, чтобы не подгорел. На выпечку кролика до румяной корочки потребуется примерно час. В остатки сока от тушения прибавить толченых сухарей, чеснок и мелко рубленый укроп, поперчить по вкусу красным перцем. Довести до кипения и отставить настаиваться. Когда кролик подрумянится, выложить в глубокое блюдо чесночный соус и сверху положить кролика. Гарнировать картофелем, соленьями и зеленью. Можно и апельсинами, если нравятся.

Соус из чеснока с миндалем

Желтки растереть с толченым чесноком и мелко тертым миндалем, помалу добавляя масло. Поперчить по вкусу красным перцем, прибавить лимонный сок. Взбить и настоять с полчаса.

4 зубка чеснока, 2 желтка, 30 г горького миндаля, 50 мл постного масла, ¼ лимона

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3949.jpg