Leonid Potapov

Кого Бог уполномочил говорить истину от Его имени, почему люди занимаются лжесвидетельством, а не выдвигают версии

о Боге, доказывая их логичность с помощью научных открытий?

Елена Грачева

Имя ему НИКТО.

Сергей Боровик

Пророк Его говорит нам сегодня слово Бога

Мария Миронова

Апостолов и их преемников.

Лина Лукьянова

Версии - это предположение, Бог не хочет, что б о Нем, что то где то предполагали, а остальное придумывали, все что нужно знать людям о Боге записано в Библии. Это книга прошла суровые испытания, и дожив до нашего время открывает нам всю правду о Боге.
К тому же в ней записано, то, что люди даже раньше не знали: что земля круглая, висит в пространстве, что звезды бесконечны

Ис 40:18 Итак кому уподобите вы Бога? И какое подобие найдете Ему?
22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней--как саранча [пред Ним] ; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.

Ис12:4 и скажете в тот день: славьте Господа, призывайте имя Его; возвещайте в народах дела Его; напоминайте, что велико имя Его

1Кор. 9:16 Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая [обязанность] моя, и горе мне, если не благовествую!

Рим. 10:15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
14 Но как призывать [Того] , в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того] , о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?

Ис. 43:10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
12 Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы--свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог;
13 от [начала] дней Я Тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?

Сергей Мячиков

Хотя Павел был образованным человеком, он сказал: «Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтоб быть мудрым. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом» (1 Коринфянам 3:18, 19). Только Бог может предоставить такое познание, в котором люди нуждаются на самом деле. Об этом познании в Притчах 2:1—6 говорится: «Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости, и наклонишь сердце твое к размышлению; если будешь призывать знание и взывать к разуму; если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище: то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. Ибо Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум» .

Незадолго до Своей смерти Иисус предсказал, что Его последователи будут проводить обширную проповедническую кампанию. Он сказал: «Во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие» (Марка 13:10). Эти слова исполнились в первый раз в первом веке, и при этом святой дух играл значительную роль. Это был тот святой дух, который направил Филиппа проповедовать эфиопскому евнуху. Святой дух направил Петра к Корнилию, и святой дух велел, чтобы Павел и Варнава были посланы как апостолы из Антиохии. Позднее, когда Павел хотел проповедовать в Асии и Вифинии, святой дух каким-то образом удержал его от этого. Бог желал, чтобы дело свидетельствования распространилось по Европе (Деяния 8:29; 10:19; 13:2; 16:6, 7).

Катюня

Бога нет... люди херню порят всякую...

Владимир Иванов

А чем версии отличаются от лжесвидетельства?

Та
Танечка

"о Боге"-априори монотеизм?
почему не -о богах?

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Эти мнения есть, они называются теологумены (частные богословские мнения) они соседствуют тонкой гранью с ересями. У науки сфера компетенции другая, она не разнимается Богам (богами).

Елена Коннова

Истину не говорят ее познают.