ОК
Ольга Коновалова

должны ли платить штраф, если при составлении протокола о распитии водки не было понятых. копию протоколо не дали на руки?

Ну
Нурканат

копию не дают, а понятые не нужны

Дмитрий Кондраков

дык ты где нть расписывался?? ? если нет, то забей=))) а если да, то жди....

Ма
Марина

Протокол подписал? Так чего же ты хочешь? Жди...

Александр Скачков

Понятой - это не заинтересованное в исходе уголовного дела лицо, привлекаемое дознавателем, следователем или прокурором для удостоверения факта производства следственного действия, а также его содержания, хода и результатов (ст. 60 УПК) .
Присутствие минимум двух понятых - необходимая мера при совершении СЛЕДСТВЕННЫХ действий, а не при составлении протокола о распитии.
Копию протокола должны были Вам предоставить. Но отсутствие у Вас копии не означает, что оригинал из-за этого не действителен. Он не действителен только в случае, если Вы не поставили в нём свою подпись.