Ал
Алена

Про царей и императоров.

Кого Вы считаете лучшим царем Государства Российского? А кого считаете лучшим императором Российской Империи? А кого считаете лучшим князем, начиная от Рюрика, заканчивая... .
Читала тут учебник дочки младшей по истории и сделала для себя некоторые выводы: лучший царь - Романов Алексей Михайлович. Очень хитрый человек был, знающий, с патриархом Никоном очень хорошо отделался.... Ну а император.. . Думаю, даже говорит не нужно - Петр Великий: Россия - Российская империя, выход к Черному морю, завоевание правобережной Украины и, конечно же, флот. А лучшая княгиня - Святая Ольга. Сколько она сделала для Пскова... .
Ваши мнения, народ!!!

Наталья Чернышева

для народа лучших нет, все народ гнобили, может в масштабах гос-ва или, как политики, я склоняюсь к Екатерине

Александра Демидкина

Петр 1 -да действительно заслуги всеми признаваемы. Про остальных ничего не могу сказать. А раз я о них не знаю - значит они занимают почетные 2,3,4 и так далее места.

Наталия Боклаженко

самый лучший это истинно русский, самый, самый, самый русский - Андрюша Боголюбский...

Антоха Зайцев

Лучший император - Петр 1 Великий, это всем понятно!! ! Лучший царь - Иван 4 Грозный (несмотря на все его очернения, это великий человек, расширивший границы Руси, а грязью его поливают и сочиняют всякие небылицы только чтобы опустить род Рюриковичей и возвысить Романовых, это политика, бизнес, как говорится, так что не верьте) Лучший князь - Святослав Игоревич Храбрый, последний языческий князь, прославивший по всему миру силу русского оружия и доблесть русского воина. Святослав своей доблестью и отвагой затмил самого Александра Великого, разгромив начисто грозный Хазарский каканат, державший Русь в данниках целых 200 лет, собирая дань, золотом, оружием и людьми. Именно благодаря Святославу мы все сейчас ходим по русской земле, и говорим по русски, а не на иврите, так как Хазарский каганат был иудейским государством-паразитом, державшим в страхе все соседние государства.

Fb
Fbmvika

Историю ещё не один раз перепишут, каждому своё будет

Сергей Опекунов

Лучший император-Павел I Петрович.
Лучший Великий Князь-Иван III Васильевич.
Лучший царь- не знаю, выбор не богат.

Алёна Полещук

император - Александр II
царь - Иван III
князь - Владимир Мономах

Галина Фокина

Без каментов... Александр -третий.... Андрей Боголюбский.. . княгинь было много, а про Ольгу чуть больше написали... вот и известная стала....