Ле
Лена

Нуждается ли Бог в поклонении и вере? +++

Представьте: человеку подарили замечательную машину феррари, она такая совершенная, мощная, удобная, красивая. И он задумался, а кто же ее создал. И стал голову свою занимать мыслями о создателе. Он стал отправлять письма с благодарностями на автозавов каждую неделю. Потом и этого ему было мало. Он поехал в Италию на предприятие, где производится феррари. Приехав на завод, он разузнал, кто придумал эту модель, ее дизайн и спроектировал технические характеристику. Узнав имя и адрес этого человека, он поехал к нему домой и как только тот открыл дверь человек сразу пал перед ним на колени и горячо благодарил его за такое творение. Но создатель феррари, сказали: "Мне достаточно одного "Спасибо", и не стоит падать на колени и слать мне каждую неделю письма, пользуйтесь на здоровье и наслаждайтесь катаньем, я не огорчусь если вы не будете меня постоянно вспоминать и благодарить, я создал ее вам на радость, а не для выуживания благодарностей из вас.

Анна Липинецкая

жизненно нуждается
без поклонения и веры -
мгновенно умирает бог

Арсений Не Скажу

Всё в мере, мы должны быть благодарными.

Паша Прокопенко

он не нуждается в поклонении .он ждет творение от человека с природными законами. мироздания.. и быть благодарным твоим учителям

Артем Бейсюк

Бог давно намекает людям, что не нуждается в поклонении, но у людей много комплексов и манипуляторы от религии этим пользуются

Анастасия Короткова

А Вы поставьте себя на место Господа Бога. .
Если люди Вам не поклоняются и не верят в Вас, то это выглядит как-то несуразно. .
Господь не для того создавал Великую Вселенную, чтобы его игнорировали и не почитали.
Вот так!

Сергей Давлетшин

Больше всего он нуждается в церквях, отделанных сусальным золотом, в преподношениях попам и уБогих больницах, в которых в лечение уже почти никто не верит. Зато всегда есть, где отпевать и провожать в заветный Рай.

Екатерина

Что бы не проис ходило на земле, за все мы должны быть благодарны Богу.

Ин
Инесска

Создателю феррари вы скажете спасибо, однако целовать его не станете, потому что у вас нет чувств к нему. Друга вы обнимете, отца поцелуете (если любите, конечно) . Но Бог.. . Он настолько величественнее всех нас и прекраснее, что не поклоняться Ему просто невозможно (если вы верите в Него, конечно).

Элина Герасимова

А теперь представьте: вас родила женщина- мать. А вы растете и о ней не вспоминаете. И так-совсем забыли.
)))))) Вы сравнили ЖИЗНЬ, которую вам подарили, с машиной???? Ну и циник вы.

Дм
Дмитрий

Нет, не нуждается.

Александра

))) вот только упустили цепочку денег, один конец которой упирается в создателя машины...

Елена Богданова

Нуждаются ли твои родители в твоей любви и уважении?

Оля

Все верно, все что Бог хочет, так это чтобы мы правильно распоряжались этим самым подарком и жили долго и счастливо. Все законы которые он нам дал, они как инструкция по эксплуатации, только Бог знает, что нам на пользу, а что на вред.

Владимир Кувалдин

хотите долго ездить на феррари - надо быть благодарным. а то отберут и пинка дадут

Инна Ушакова

Мы нуждаемся в этом, чтобы каждый день испытывать чувства благодарности и благоговения перед Творцом, дарующим нам все новые дни жизни, которые могут быть для нас вечными, новые оригинальные картины рассветов и закатов, новыми чувствами.
Представьте, что Вам каждый день дарят "Бентли", а вчерашнюю машину Вы можете с радостью подарить еще кому-либо!

А-
Алексей -4444444

Богу не нужно поклонение, он не кумир, а вот вера - очень даже нужна.

Vladimir Molchanov

Дело в том, что верующие находятся на постоянной связи с богом. И общаясь с ним, они меньше всего задумываются, а нужно ли это ему, они удовлетворяют свои потребности в поводыре. В этом общении они не благодарят его за данное однажды (наш мир) , а просят, молят, умоляют, ищут защиты, помощи и т. д. Они не благодарны ему зато, что было создано все окружающее (однажды созданная машина) , а просят и благодарят за то, что он делает для них каждую минуту. Они думают, что он ежесекундно ведет их по жизни и может управлять их судьбой. Вот поэтому слово Бог не слазит у них с языка, он для них, как родной отец, даже если его нет непосредственно рядом, то мысли о нем согревают их душу, которая самостоятельно не может противостоять трудностям жизни.
А нуждается ли он в поклонении, так ответ на этот вопрос у каждого свой. Как атеист, я считаю, что он не только не нуждается, он и не знает, что там вообще происходит на земле. А самое главное, что в том виде, как его рисуют верующие - его вообще НЕТ. Да и не человекоподобный он, движущие силы образования и развития вселенной совсем другие и не связаны с единой личностью. Да и не личность то, что движет вселенной.