Сэйлар Мун

Чем отличается правда от истины?

Ирина Рочева

Истина многогранна, а правда - грань в этом многограннике...

Иг
Игорь

Правда - суждение, зависящее от точки зрения, а истина - неизменный принцип, остающийся таковым при любом рассмотрении, с любой точки зрения.

Иван Цибров

Правда у каждого своя, истина-одна и неоспорима

Светлана Лаврова

Истина одна, правда у каждого своя.

Сергкй

Истина -это правда доказавшая своё алиби.

Алексей Кочетков

Правда и истина - две крайности одного и того же смысла. По идее истины не существует, т. к. истина подразумевается быть постоянной, но таковой не является (искривление представлений человечества с течением времени) . Правда же существует, потому что для каждого правда своя.

Виолета Краун

Первое является следствием второго.

Инна

правда для каждого случая своя а истин мало

Seydgy Петрикеев

Только тем, что слово "истина" обычно употребляется в религиозном отношении.

Юлия Абызова

Истина — одна из двух констант булевой логики, именуемая также логической единицей (true).
А правда — ну, это просто правда…

Ан
Анютка

желанием

Катерина Мосягина

Истина это божественный замысел о всем сущем. Истину нельзя постичь априори только переживая день за днем мы становимся частью ее. Наше понимание истины называют правдой. Чем больше наша правда приближается к истине тем большему кругу людей она понятна.