Рекман Ирина

Вопрос для тех, кто использует рулетку для собак...

Какой рулеткой Вы пользуетесь?

Такой?

Или такой:

Одна из рулеток убирается внутрь полностью, а другая - нет. Мне кажется, что та рулетка, которая убирается не полностью - она не такая надёжная: я не смогу на все 100% контролировать нашу собаку. А Вы что думаете по этому поводу?

Кстати, вот и наша собака:

Kloyh Feoktistov

первая думаю надёжнее

Дмитрий Ч

У нас рулетки только фирмы Flexi, другим я не доверяю. Такая, как на первом фото. Две рулетки тросовые, они не полностью внутрь сматываются, небольшая часть остаётся. Так как собаки мелкие и к тому же коротколапые (низенькие) , этой части как раз хватает, чтобы их у моей ноги держать. Третья рулетка у нас ленточная, сматывается внутрь полностью. Я никакой разницы по удобству между этими рулетками не вижу. Служат уже долго, столько деревьев уже рулетками обмотали и кустов посрезали, ничего им не делается.

In
Instyles

Я взяла тросовую Флекси, 5м/50 кг, с ограничителем. Для голденши. Если честно - первый опыт с рулеткой, я привыкла к брезентовым поводкам. Из минусов - пришлось усвоить, что для подтягивания собаки к себе существует механизм )) И так быстро, как на поводке, это сделать не получится )) Поначалу по привычке хваталась за трос.. . Результат - нехилый ожог пальца тросом (схватилась, а собака потянула в этот момент - ожог сходит уже месяц) ) А так, в принципе, довольна, удобно. Из минусов ленточных рулеток - слышала, что лента перекручивается и может застревать в механизме. У Flexi с ограничителем на куске "поводка" есть петля, за которую тоже удобно взять собаку коротко при необходимости. Вот похожая, только у нас без светоотражателей:

Дмитрий Белоусов

а почему бы Вам не взять коженный поводок?

Иванова Татьяна

берите первую она надёжней когда у меня был боксёр я на такой четыре года проводила. можно вести спокойно рядом а на второй придётся рукой придерживать да и не удобная она у меня токая где то валяется не смогла я на ней с ней ходить. а так флекси супер рулетка проверено временем.

Ga
Galina

У меня флекси-макси - 8 метров длинной ленточная.
Удобная и не такая агрессивная, как с тросом. Тросовых у нас две штуки дополнительные есть.

Олеся Сизова

Фирма только Флекси и только ремневой, остальные быстро поломаются. У нас не сломалась еще ни одна (периодически покупаю только потому, что модели выходят более удобные) . При покупке не забудьте о том, что к весу собаки необходимо прибавить как минимум 10 кг, лучше 20. Т. е. если Ваша собака весит 30 кг - берите на 50-60.
Сейчас появилась новинка Флекси на 10 метров. пока не приборебла, но планирую.

Дарья Крылова

Как писал Вениамин, поводок удобней. Если собака управляемая, то ее в малолюдных местах можно легко с поводка спустить, а если неуправляемая, то поводок поможет ее поведение быстро корректировать, вы с рулеткой замучаетесь.

Лёха Антонов

"флекси" качественнее, и у них есть разные : ленточные и со шнурком, и которые до конца сворачиваются ( как на вашей картинке) , и с ограничителем ( короткий поводок)

Sa
Sanek

Первая удобней. Просто меньше места занимает.
Важно, чтоб корпус рулетки был с прорезиненной ручкой. Тогда не будет скользить в руке.

Олячк@ Рыжов@

У нас первая, служит уже 4 года, работает прекрасно

Татьяна Михайлова

Я пользуюсь такой рулеткой как на первом фото. Но мне ненравится что если она выпадает или выскальзывает у меня из рук, то сворачиваясь летит прямиком в собаку. В результате соба получает по загривку.
Была у меня до этого и такая рулетка как на втором фото. Проблем не возникало. Неубирающийся кусок довольно короткий. К тому же если у кого то две собаки, к кольцу такой рулетки можно пристёгивать второй поводок. ( Но это уже будет цырк)
Недостаток рулетки Flippi заключался в том что резиновая часть ручки распадалась от долгого использования и пачкала руки. Но на вашем фото вроде бы на месте резины чёрный пластик.

Юлия Спиридонова

Я думаю что ни одна из рулеток не поможет Вам контролировать Вашу собаку, да и если животное активное, Вы не очень хорошо умеете им управлять, рулетки будут расходной статьей бюджета, быстро ломаются они....

Irina Kosykhina

я и моя рулетка (как на верхнем рисунке) вполне можем контролировать собачку, она весит 1кг 700 гр..)

Александр Тумайкин

У меня второй вариант. Меня устраивает. Никогда даже над этим не задумывалась.)

Виктория Смоловская

я пользуюсь второй, но у меня маленькая собака на рулетке, для вас я думаю первая подходит больше.

Андрей Лушников

У нас была как первая рулетка 3-4 года, потом - так же 3-4 года как вторая. Особо не замрочилась. Как в анекдоте про бороду .

Ан
Аня

У рулетки, которая не убираются полностью и представлена на вашем втором фото, на конце имеется матерчатая петля, за которую собаку гораздо легче удерживать на "коротком поводке", если она у вас активная и имеет обыкновение начинать сильно рваться, например, к другой собаке или за кошкой. У меня такие, только не с лентой, а с тросом.
У второй рулетки мне непонятно, что за ограничитель такой и как он работает. Такой рулетки я в руках не держал, не могу сказать, что удобнее. Правда, признанным лидером во всём мире является фирма Flexi, рулетка которой и представлена на вашем первом фото. Кто пробовал разные рулетки, обычно говорят, что флекси лучше всех. А принцип действия и конструкция у всех рулеток "Флекси" одинаковые, разница только в материале (трос или лента) , цвете и мелких особенностях дизайна. Флекси бывают и такие, у которых лента убирается полностью, и с петлей на конце.