РИ
Рекман Ирина

Вопрос для тех, кто использует рулетку для собак...

Какой рулеткой Вы пользуетесь?

Такой?



Или такой:



Одна из рулеток убирается внутрь полностью, а другая - нет. Мне кажется, что та рулетка, которая убирается не полностью - она не такая надёжная: я не смогу на все 100% контролировать нашу собаку. А Вы что думаете по этому поводу?

Кстати, вот и наша собака:



KF
Kloyh Feoktistov

первая думаю надёжнее

ДЧ
Дмитрий Ч

У нас рулетки только фирмы Flexi, другим я не доверяю. Такая, как на первом фото. Две рулетки тросовые, они не полностью внутрь сматываются, небольшая часть остаётся. Так как собаки мелкие и к тому же коротколапые (низенькие) , этой части как раз хватает, чтобы их у моей ноги держать. Третья рулетка у нас ленточная, сматывается внутрь полностью. Я никакой разницы по удобству между этими рулетками не вижу. Служат уже долго, столько деревьев уже рулетками обмотали и кустов посрезали, ничего им не делается.

In
Instyles

Я взяла тросовую Флекси, 5м/50 кг, с ограничителем. Для голденши. Если честно - первый опыт с рулеткой, я привыкла к брезентовым поводкам. Из минусов - пришлось усвоить, что для подтягивания собаки к себе существует механизм )) И так быстро, как на поводке, это сделать не получится )) Поначалу по привычке хваталась за трос.. . Результат - нехилый ожог пальца тросом (схватилась, а собака потянула в этот момент - ожог сходит уже месяц) ) А так, в принципе, довольна, удобно. Из минусов ленточных рулеток - слышала, что лента перекручивается и может застревать в механизме. У Flexi с ограничителем на куске "поводка" есть петля, за которую тоже удобно взять собаку коротко при необходимости. Вот похожая, только у нас без светоотражателей:

Дмитрий Белоусов
Дмитрий Белоусов

а почему бы Вам не взять коженный поводок?

ИТ
Иванова Татьяна

берите первую она надёжней когда у меня был боксёр я на такой четыре года проводила. можно вести спокойно рядом а на второй придётся рукой придерживать да и не удобная она у меня токая где то валяется не смогла я на ней с ней ходить. а так флекси супер рулетка проверено временем.

Ga
Galina

У меня флекси-макси - 8 метров длинной ленточная.
Удобная и не такая агрессивная, как с тросом. Тросовых у нас две штуки дополнительные есть.

Олеся Сизова
Олеся Сизова

Фирма только Флекси и только ремневой, остальные быстро поломаются. У нас не сломалась еще ни одна (периодически покупаю только потому, что модели выходят более удобные) . При покупке не забудьте о том, что к весу собаки необходимо прибавить как минимум 10 кг, лучше 20. Т. е. если Ваша собака весит 30 кг - берите на 50-60.
Сейчас появилась новинка Флекси на 10 метров. пока не приборебла, но планирую.

ДК
Дарья Крылова

Как писал Вениамин, поводок удобней. Если собака управляемая, то ее в малолюдных местах можно легко с поводка спустить, а если неуправляемая, то поводок поможет ее поведение быстро корректировать, вы с рулеткой замучаетесь.

ЛА
Лёха Антонов

"флекси" качественнее, и у них есть разные : ленточные и со шнурком, и которые до конца сворачиваются ( как на вашей картинке) , и с ограничителем ( короткий поводок)

Sa
Sanek

Первая удобней. Просто меньше места занимает.
Важно, чтоб корпус рулетки был с прорезиненной ручкой. Тогда не будет скользить в руке.

ОР
Олячк@ Рыжов@

У нас первая, служит уже 4 года, работает прекрасно

ТМ
Татьяна Михайлова

Я пользуюсь такой рулеткой как на первом фото. Но мне ненравится что если она выпадает или выскальзывает у меня из рук, то сворачиваясь летит прямиком в собаку. В результате соба получает по загривку.
Была у меня до этого и такая рулетка как на втором фото. Проблем не возникало. Неубирающийся кусок довольно короткий. К тому же если у кого то две собаки, к кольцу такой рулетки можно пристёгивать второй поводок. ( Но это уже будет цырк)
Недостаток рулетки Flippi заключался в том что резиновая часть ручки распадалась от долгого использования и пачкала руки. Но на вашем фото вроде бы на месте резины чёрный пластик.

ЮС
Юлия Спиридонова

Я думаю что ни одна из рулеток не поможет Вам контролировать Вашу собаку, да и если животное активное, Вы не очень хорошо умеете им управлять, рулетки будут расходной статьей бюджета, быстро ломаются они....

IK
Irina Kosykhina

я и моя рулетка (как на верхнем рисунке) вполне можем контролировать собачку, она весит 1кг 700 гр..)

АТ
Александр Тумайкин

У меня второй вариант. Меня устраивает. Никогда даже над этим не задумывалась.)

ВС
Виктория Смоловская

я пользуюсь второй, но у меня маленькая собака на рулетке, для вас я думаю первая подходит больше.

АЛ
Андрей Лушников

У нас была как первая рулетка 3-4 года, потом - так же 3-4 года как вторая. Особо не замрочилась. Как в анекдоте про бороду .

Ан
Аня

У рулетки, которая не убираются полностью и представлена на вашем втором фото, на конце имеется матерчатая петля, за которую собаку гораздо легче удерживать на "коротком поводке", если она у вас активная и имеет обыкновение начинать сильно рваться, например, к другой собаке или за кошкой. У меня такие, только не с лентой, а с тросом.
У второй рулетки мне непонятно, что за ограничитель такой и как он работает. Такой рулетки я в руках не держал, не могу сказать, что удобнее. Правда, признанным лидером во всём мире является фирма Flexi, рулетка которой и представлена на вашем первом фото. Кто пробовал разные рулетки, обычно говорят, что флекси лучше всех. А принцип действия и конструкция у всех рулеток "Флекси" одинаковые, разница только в материале (трос или лента) , цвете и мелких особенностях дизайна. Флекси бывают и такие, у которых лента убирается полностью, и с петлей на конце.

Похожие вопросы
Что лучше использовать: рулетку для собаки, или поводок?
Посоветуйте для собаки (средней) лучше поводок или рулетка???
Поделитесь мнение о рулетке для собак!?
Вопрос для тех у кого есть собака, особенно ветеринарам.
где можно купить рулетку для собак
Вопрос для тех кто хорошо разбирается в породах собак!!!
Для тех, кто хорошо знает собак.
Какой фирмы рулетка (поводок) для собак качественная?
Стоит покупать поводок рулетку для крупной породы собак или нет?
какая рулетка подойдет для этой собаки