ЮЛ
Юлия Лобынцева

как можно пожарить курицу или мясо в scarlet sc410

Михаил Мороз
Михаил Мороз

Нужна будет небольшая курица (около 700 грамм) , натереть ее тщательно солью, перцем внутри и снаружи. Можно разделить на несколько частей и руками поломать все косточки.

Желательно добавить специальные специи для птицы.

Пока она маринуется, две луковицы нарезать крупно, одну крупную морковь – кольцами, очищенные дольки чеснока раздавить ножом, а пучок зелени мелко нарубить.

На дно мультиварки налить немного масла и положить овощи. Выставить программу «Выпечка» на двадцать минут, постоянно их помешивая.

Далее добавляем курицу, продлеваем время еще на тридцать минут и готовим. Переворачиваем птицу на другой бок, добавляем еще десять минут. Пока овощи с курицей жарятся, очистить картофель, его очень крупно нарезать (лучше дольками) и поместить в мультиварку.

Начинаем готовить французский соус. Для этого нужно будет 3 стакана молока вскипятить, остудить и растворить в нем «Маги» для курятины по-французски, оставив настаиваться в течение 5 минут. Далее выливаем его поверх картошки, чтобы полностью закрыть. Запекать блюдо в режиме «Тушение» около 1-1,5 часа. Теперь обмазываем его смесью потертого мелко пармезана с майонезом.

Выставляем программу «Выпечка» на десять минут, чтобы у жаренной курицы в мультиварке появилась аппетитная корочка. Ароматное и очень вкусное горячее с гарниром готово.

Подавать его лучше с легким овощным салатом без майонеза. Например, помидор, огурец, болгарский перец, укроп, петрушку, зеленый лук, маслины, брынзу красиво нарезать. Приправить оливковым маслом, солью, соком лимона и тщательно перемешать.

Катерина
Катерина

напишите что за агрегат

Похожие вопросы
Пожарите оленье мясо на месте?
как правильно пожарить курицу
Очень захотелось пожарить мясо на камне на костре, как древний человек.
как пожарить картошку с курицей
Сварю говядину, если я мясо потом пожарю в сливочном масле, то плохо получится ???Просто растительного нет ((((
Что лучше сварить курицу и пожарить картошку? или сварить картошку и пожарить курицу??
Поделитесь рецептом запеченного мяса (курицы).
мультиварка scarlet sg-410 как на ней выпекать?
пожарил курицу. а она улетела.. . как быть?
Как быстро сварить старую курицу? Курица переданная с села. И варю её уже часа 3 а мясо жосткое.