Александр Залогин

Чем отличаются "Доклад", от "Рефирата"?

Надежда Николаева

Рефера́т (нем. Referat, от лат. refere - докладывать, сообщать) - письменный доклад или выступление по определённой теме, в котором собрана информация из одного или нескольких источников. Рефераты могут являться изложением содержания научной работы, художественной книги и т. п.

Доклад или отчёт - это сообщение или документ, содержимое которого представляет информацию и отражает суть вопроса или исследования применительно к данной ситуации. Часто состоит из информации о служебном деле, направляемой руководству или вышестоящему должностному лицу.
Цель доклада - информирование кого-либо о чём-либо. Тем не менее доклады могут включать в себя такие элементы как рекомендации, предложения или другие мотивационные предложения.
Отчёт часто имеет структуру научного исследования: введение, методы, результаты и обсуждение.

Артак Чибухчян

В данном конкретном случае написанием, первое слово написано без ошибок, второе с ошибкой))))

Танюша Суденко

доклад примерно может быть на 2-3 странички... реферат 7-16))

Светлана Ионова

доклад надо читать или рассказывать
рефЕрат тупо распечатать и отдать преподу

Натусик

Реферат и доклад - это одно и то же. У них одно определение и одна цель. Просто реферат считается более научной работой, более большой и долгой.