Rinan Halabiya

Имеют ли права работники ДПС снять номера с машины или забрать на штраф стоянку, если водитель не вписан в страховку?

Ан
Анастасия

Нет, не имеют. Если нарушение только в том, что водитель не вписан в страховку ОСАГО с ограничениями, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. При каждой возможной проверке.

Елена

с сегодняшнего дня с 1 января 2013 года гаишники имеют полное право снимать номера с авто если не вписан в страховку-лафа кончилась и просто читайте автоновости-увы, вам удачи-

Игорь Воротников

имею не умеют
тоже мне раскудахталась
на деле если бы они спросили ты бы отдалась вся а не только документ

Артём Филатов

конечно у них на это есть права. и они вас и нас тоже имеют. без разбору... извращенцы..

Анастасия Комарова

Жалобу в прокуратуру на нарушение законодательства со стороны сотрудников ПОЛИЦИИ.... и даже к ним не ходи номера сами принесут!!! !
А лучше еще и не только в Район, но и по электронке на официальные сайты!!!

Та
Татьяна

Если лицо, помимо собственника, управлявшее автотранспортным средством не было вписано в страховой полис и у него не было доверенности на право управления, то запрещение эксплуатации транспортным средством со снятием номерных знаков, согласно новым правилам:

«С 1 января 2013 года эксплуатация транспортного средства будет запрещаться путем снятия государственных регистрационных знаков не только в случае управления автомобилем, гражданская ответственность владельца которого не застрахована по ОСАГО, но также и в случае, если водитель управляет транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом, либо не внесен в данный полис (если договор страхования заключен с условием управления транспортным средством только указанными в страховом полисе водителями) » http://auto.mail.ru/article.html?id=39751

С Новым годом!