На
Наталка

помогите с фильтром для аквариума

http://vitawater.ru/aqua/papers/micro.shtml
у меня пока 17 литровый аквариум, в нем живут 2 петушка, 10 неонов, 2 улитки, лягушка и 5 скалярии! вода очень мутная и пахнет неочень! без фильтра не обойтись! если перейдете по ссылке то увидите как сделать фильтр - родничок! очень классная вещь! хочу себе такой, только помпу найти не могу! вот это и проблема! как думаете чем можно заменит помпу в данном случае?!

какое перенаселение?! 1л на рыбу!

если помпу поставить под дно то не будет насыщения кислородом!

Николай Биркин

Всё правильно, нужно начинать с насосика для офисного фонтана. Я не заморачиваюсь с бутылкой, просто ставлю помпочку под фальшдно. Для крохотных аквариумов и малёчников - незаменимая вещь.

Андрей Жмырев

рекомендация 1 литр на рыбу не совсем верно
для неонов вашего аквариума может быть и хватит но для скалярий нужен аквариум от 100 литров и выше

Анастасия Гладких

ты что дибил? у тебя там перенаселение

Ал
Александр

Это каторга для рыбок для этого населения хотя-бы литров 100, Тут фильтр не поможет.