D.
Dani .

Виндоус на ноутбуках в скрытых разделах

Сейчас продают ноуты, да и обычные компы без диска Виндоуса. На винчестере делают скрытый раздел где установлена лицензионная винда и в паре с программой восстановления это всё может работать. Вопрос, если на этом устройстве поломается винчестер, то восстановить лицензионный Виндоус уже никак не получится? даже если скачать чистую винду и внести код с наклейки на устройстве?
Я вот с человеком разговарил, он говорит что так и есть, но я сомневаюсь. Странно тогда получается, что из-за этого жесткого диска, который и так считается самым малонадёжным в сравнении с остальным железом ещё теперь потеря в двойне, с лицензионной виндой

Валера Киевский

научись для начала грамотно писать
а там глядишь и до скрытых разделов разговор дойдет

Лариса Рябичева

скрытый раздел называется Backup и его можно восстановить с помощью флешки

Наталья Алексина

разрешаетсся сделать одну единственную копию

Кристина Берзина

Для большинства простых юзеров скрытый раздел восстановления системы никакой практической пользы не несёт, а учитывая, что сейчас всё больше и больше производителей компьютеров переходят на высокотехнологичные диски SSD, этот раздел даже вреден, так как попросту занимает место . Имея лицензию, проще скачать windows и держать её на диске или флешке .

Роман

ерунда, даже скачанная копия этого раздела из инета подходит, если ноуты одинаковые, ключ работает.
не слушай котяру, раздел бывает полезен 🙂