Ольга Тутова

а паспорт российкий нужно брать с собой за границу?

Лена

загранник возьми и всё

Оля Вершинина

Нет, к чему переживания? Я беру только ксерокопию общероссийского. А для "а-вдруг-что-пока-до-аэропорта-доедешь" вполне загранпаспорта хватит, он на территории нашей страны приравнен к национальному.

Максим Афанасьев

зачем? чтоб украли?

Елена Горина

Нет, не нужно. Отвечаю...

Олеся Васильченко

я беру копию всегда

Санжар Сагындык

Нет, не нужно

Андрей

Не надо. Но ксерокопию, лучше цветную, и русского, и заграника надо взять обязательно. Паспорт там всегда держите в сейфе, а копию заграника всегда носите с собой.

Ка
Катюшкин

Нет, но я лично беру.

Алена Колодина

Желательно взять.
Во-первых: до аэропорта вы будете ехать по российской территории.
Во-вторых: в случае утери или порчи загранника без проблем его восстановите в российском посольстве.

Станислав Романов

Оригинал не к чему! ! За границей русский паспорт - красивая бумажка! Бери ксерокопию паспорта РФ (мало ли что будет по дороге в аэропорт) , а за границу с собой возьми копию (цветную) заграна и всегда носи её с собой (особенно если едешь в Европу)