Любовь Лутошкина

И снова здравствуйте. я всё со своим планшетом и " Евросетью"

Сдавали планшет в ремонт спустя 2 недель после покупки, планшет самопроизвольно выключался. Его забрали в сервис центр, написали что произвели пайку платы и спустя 35 дней вернули. в тот же вечер опять та же история планшет отключился.
Воспользовавшись Вашими советами, я написал претензию. Что планшет - технически сложный товар и т. д. и т. п. , вроде все грамотно составил. они мне ответили, На момент обращения торговая компания не располагает располагает документами, свидетельствующими о наличии в Аппарате производственных недостатков. что для подтверждения существенного недостатка товара его нужно отдать в СЦ с целью проведения проверки качества.
я его сдаю им опять, и всё. пропали. тишина. прошло уже около 50 дней. как мне поступить в этой ситуации? могу ли я рассторгнуть договор купли - продажи, и как лучше это сделать?

Олег Писарев

можно требовать расторгнуть. мне в интеренет магазине евросети готовы были отдать деньги 46 день, но не было с собой полного комплекта к телефону. на след. день все привез, деньги сразу же отдали, без заявления

Анастасия Ситникова

смотря для чего сдавали в СЦ если для ремонта то спустя 45 дней на 46 день смело можете идти в магазин и требовать возврата денег ссылаясь на закон о защите прав потребителей желательно это делать в письменном виде в 2 экземплярах дайте им срок для ответа на претензию 10 дней и ждите ответа
не забудьте указать каким образом они должны дать вам ответ по телефону или же в письменном виде

Natalia Peksheva

если не имеете возможность пользоваться телефоном суммарно более 30 дней в течение гарантийного периода - это наличие существенного недостатка.
У вас возникло право на расторжение договора.

Екатерина

С таким вопросом в местный Роспотребнадзор.

Роман Ягодин

а я все с тем же ответом, обратитесь в роспотребнадзор:)

Сергей Овчеренко

"вроде все грамотно составил"
- Коль вы о грамотности.. .

1) Бумагу из предыдущего ремонта с инфой из ч. 3 ст. 20 ЗоЗПП взяли?
2) В претензии сослались на существенность недостатка, приложив для доказательства копию той бумаги?
3) В проверке качества учавствовали ПРИ ПЕРЕДАЧЕ товара иль САМОСТОЯТЕЛЬНО ДОСТАВИВ в нужное место? Результаты ее зафиксировали письменно, дабы торгаш по-тихому не устранил недостаток и не заявил мол ничего не обнаружено (у гавносети это излюбленный приемчик) ?
4) Бумаги, которые подписывали у продавца - внимательно читали? Случаем на ремонт (пропечатанный мелким шрифтом) снова не передали по ним?

Одно ( а тем более, если много) "нет" - значит вы не только претензию составили безграмотно, но и действовали безграмотно. Ибо дали продавцу возможность вас обдурить.
И.. . Что вам делать сейчас - сказать невозможно, не ознакомившись с вашими бумагами и не задав несколько наводящих вопросов.

Ни одного "нет" - поздравляю, волноваться не о чем, вы все грамотно сделали. Смело подавайте в суд, считайте неустойку, убытки, моралку, штраф.