Ольга Ефимова

беременность 7 мес, заболела, был кашель, была у врача она только приписала биопарокс, мама купила обычные таблетки от каш

от кашля, так и называются, пропила 2 дня, кашель стал выходить гадость всякая, потом дура я взяла инструкцию, знаю нужно было сразу, там написано противопоказано беременным, кто пил таблетки, результат, волнуюсь за малыша, подскажите пожалуйста
спасибо

Соколова Юля

за малыша не переживайте, он уже фактически сформирован, но впредь будьте внимательнее, а даже если назначает врач, все равно читайте про лекарства, это на будущее для малыша....

Татьяна Любавская

Да противопоказаны. но это фито средство - натуральное. Но там содержится """кодеин""" и солодка, термополис. Корень солодки и беременность

И вот, как это часто бывает, несмотря на такие чудные свойства и способности этого растения, при беременности его применять категорически противопоказано. И на это есть две причины.

Во-первых, солодка в значительной степени изменяет водно-солевой обмен в организме. А для будущей матери это чревато последствиями. Ведь при таком порядке вещей раз-два могут появляться отеки. А отеки, как известно, это первый шаг на пути к позднему токсикозу беременных, самой тяжелой и угрожающей стадией которого является эклампсия. В общем, от солодки до эклампсии не так уж далеко. Поэтому риски в данном случае достаточно велики.

Эдуард

Все хорошо будет на вашем сроке, а биопарокс- вообще антибиотик!

Алексей Нестеров

А лучше не болей) ) теплей одевайся))