Дашутка

Что выгодней: инвестиции или депозиты? И почему? Что выгодней: инвестиции или депозиты? И почему?

Александр П

Теоретически: инвестиции, но риски высокие. Практически - депозиты, потому что уровень рисков минимален, в сравнении с инвестициями.

Можно рассматривать депозиты как временные инвестиции в чужой бизнес, через кредиты, которые раздают банки своим клиентам-кредитополучателям. При этом все риски берет на себя банк, но и все сливки доходной части тоже получает банк.

Лариса Куценко

Все зависит от ставки рефинансирования, которую задает ЦентроБанк.
Депозиты это положил в банк и забыл, а оно лежит и копиться (если ставка хорошая) . Доход не велик. Но - деньги сохранятся при рисковой ситуации (обвал рубля и т. д. )
А при инвестициях деньги обращаются, постоянно в движении и прибыль получается больше. Выгодней! Однако и риск велик.
Мое мнение чисто почти закончившего ВУЗ финансиста)))

Бахманёр Талипжанов

C депозитами не работал-процент низкий.
Сейчас инвестирую в памм счета, риски низкие, доходность высокая 5-7% в мес. , можно застраховать вклад.
Отчеты веду в блоге mybiznes. org