Lestrigon Lestrigon

Как запечь мясо в духовке?

Лисёнок

Порезать мясо, отбить молотком, посолить и поперчить, уложить на противень плотно, сверху уложить лук, помазать майонезом, посыпать тёртым сыром и отправит в духовку минут на 40!! Вот и всё....

Kati Проистина-Абсалямова

посолить
поперчить
по зеленить
в фольгу и в духовку

Владислав Сапрончев

Запеченное мясо в духовке

Для такого брутального, я бы сказала мужского блюда - запеченное мясо в духовке - нам понадобится:

• мякоть говядины (у меня была говядина духовая – это бедро) ;
• смесь перцев (черного, белого и розового) ;
• морская крупная соль;
• несколько зубчиков чеснока;
• чайная ложка оливкового масла;
• форма для запекания;
• пищевая фольга.

Рецепт запеченного мяса в духовке:
Итак, мы мелко нарезаем чеснок, толчем (или перемалываем) смесь перцев, добавляем крупную соль по вкусу и оливковое масло. Получившейся смесью хорошенько натираем говядину, оборачиваем пищевой фольгой и на пару часов убираем в холодильник. Когда мясо промариновалось, в 2 - 3 раза оборачиваем его фольгой и ставим на час в разогретую до 180 градусов духовку. К запеченному мясу в духовке лучше всего подойдет гарнир из свежих или тушеных овощей, еще она хороша с хреном или горчицей.

Елена Терентьева

Нарезать крупными кусками, хорошо с косточкой, приправить специями, помытым черносливом. В жаровню на дно чуть водички, обложить зелеными яблоками и запечь.