Иван Дадаев

как в духовке запечь курицу, чтобы у рцмяной корочкой полцчилось? Срооочно

Павел Усачев

Курица запеченная

Обсушить курицу салфеткой, натереть специями, какие любите (я кладу белый перец, чеснок, толченые кедровые орешки) , и маслом или сметаной. Если хотите, чтобы курица сильно зарумянилась, то курицу натирают соком лимона, смешенного с одной столовой ложкой меда. Внутри натереть давленым чесноком и зеленью. Положить на решетку посередине, подставив под нее противень для жира. Выпекать в духовке 40 минут при 220°. Если в плите есть вентилятор, включите его, чтобы курица запекалась ровно. Дайте курице остыть 20 минут, прежде, чем подавать.

Фильмы
Christmas Roast Chicken http://www.youtube.com/watch?v=6kRJCiO8XWk
Julia Child's Roasted Chicken http://www.youtube.com/watch?v=6Wk2cYarjOI
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1818.jpg

Наталия Кадоркина

ну например смазать медом со специями

Руслан

Сбегать купить специальную приправу.

Фарход Садыков

Обязательно замариновать в соли+специи, можно+ мед. Затем в духовку, смазав сметаной или майонезом. Следить, чтобы не подгорела. Если корочка уже хорошо запеклась, а при прокалывании выделяется розоватый сок-накрыть фольгой и запекать на мал. огне.

Дана

Что нужно для курицы запеченной в духовке:

1 курица
200 г куриной печенки
2 яблока
3 ломтика пшеничного хлеба
100 мл молока
1 луковица
50 г шпика
тертая цедра 1 лимона
соль
молотый черный перец

Как приготовить курицу запеченную в духовке:

1. Курицу натереть солью и перцем снаружи и внутри. Печенку нарезать кусочками, яблоки, удалив сердцевину, — дольками. Хлеб нарезать небольшими кубиками и замочить в молоке.

2. Шпик нарезать и обжарить. Лук нарезать, выложить к шпику, жарить еще 10 мин, затем добавить печенку, яблоки и тушить 5 мин. Посолить, поперчить, подмешать цедру и хлеб.

3. Получившейся начинкой нафаршировать курицу, запекать 40 мин при 180-200°.

Василий Иванов

намажь её горчицей, затем надень на литровую банку с водой и запекай вертикально..